温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 漫步人生路
EMAIL: 15****3092@qq.com
信件标题: 噪音投诉,请解决
电话号码:
联系地址:
信件内容: 市长,您好!我想要反映一个问题,就是位于蒙阳镇园石街和利民街之间有个弹簧厂,经常在深夜生产,而且声音很大,严重影响了周围群众正常休息,现在是晚上12点,厂家还在生产,希望你们能够实地调查后,尽快给我回复,谢谢!

回复人: 濛阳镇 回复时间: 2018-01-12 09:23:57
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:濛阳镇人民政府已要求该企业每天在早上7点至晚上10点之间进行生产,尽量减少生产噪音,避免影响群众正常生活。