温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 市民
EMAIL: 69****491@qq.com
信件标题: 市区交通
电话号码:
联系地址:
信件内容: 市长你好, 现在彭州市区交通堵塞严重,出门办事效率低下,作为一个驾驶人员,深感彭州市区的交通信号灯设置有很多不合理,跟不上日益增多的机动车辆,我建议应该实行直行和左转分流,特别像老人民医院路口,客运中心路口,二环路拥堵路口等。

回复人: 公安局 回复时间: 2018-01-10 16:03:47
回复内容: 来信人:您好!关于您所反映情况我局已收悉。在道路交通信号灯设置中,我局交警大队均按照所处路段实际交通出行需求量进行设置的,同时,我局已启动智能交通二期工程建设,对部分路口不按导向行驶违法抓拍已进行开通(已网上公布)。对您反映的问题,我局将及时通报市交警大队,下步将安排工作人员实地进行探勘,并结合实际进行相应调整。