温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 天彭镇寂光村5组村民
EMAIL: 24****751@qq.com
信件标题: 失地农民政策咨询
电话号码:
联系地址:
信件内容: 尊敬的政府领导您好! 请问三环路对村民的自家土地占用达到具体好多亩才买医保社保,占地面积不够社保的话,赔偿标准是怎么的。我是天彭镇寂光村的村民,谢谢

回复人: 天彭镇 回复时间: 2018-01-12 11:29:35
回复内容: 来信人:您好!就您反映的问题现答复如下:目前,于印发《彭州市被征地农民社会保险办法实施细则》的通知)(彭府发〔2014〕4号),按照文件要求国家依法征收集体土地后,需由国土部门统一下达社保指标,社保指标的分配需要你所在村组的集体经济组织成员来讨论本次占地的社保分配方案,待社保指标落实到人后,按你所在村组的人均耕地面积退费入保。如你本次占地不够参加失地农民社保,也将由你所在村组讨论土地款分配方案,土地款综合价36720元/亩。