温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 彭州好青年
EMAIL: 90****255@qq.com
信件标题: 技师学院一期问题
电话号码: 1500****078
联系地址:
信件内容: 尊敬的领导: 您好,万都城斜对面的技师学院一期房是安置房?具体安置哪些拆迁户?

回复人: 拆迁办 回复时间: 2018-01-10 16:40:36
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:经市拆迁办核实,技师学院一期小区全部是安置房,主要安置新彭白路、塑胶园区、亚泥卫生防护区、7条电力线路等项目的拆迁户,涉及致和镇独柏村、斑竹村、贤德村、五里村、护国村、万家村、百苍村、花土村、金果村、大林等村的拆迁户。感谢您的来信,如有未解释清楚的可直接咨询彭州市致和镇人民政府,电话83701854。