温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 彭州市民
EMAIL: 79****791@qq.com
信件标题: 彭州是否会发展“北部新城”
电话号码: 1750****542
联系地址: 彭州市天彭镇
信件内容: 你好。 三环路的规划是否会从白庙村经过呢?现在的牡丹新城体育公园附近都有几条未通车的新路,多久会规划通车呢,以后三环路修通后会有哪些项目带动北面的发展呢?

回复人: 交通局 回复时间: 2018-01-12 09:27:03
回复内容: 来信人:您好!首先感谢您对交通工作的关心和支持,就您所反映的问题现回复如下:三环路已列入我市2017年政府投资建设计划,起于工业大道与已建成约6.8公里的(东南段)交叉口,经汉彭路经光明变电站、彭什路安澜桥(白庙村)、石化大道利安小学、彭白路白马中学南侧、西段(温彭路湔水厂、天桂路高山变电站),止于彭郫路新妇幼保健院,道路全长约18.9公里。