温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 万年青
EMAIL: 51****368@qq.com
信件标题: 道路交通野地
电话号码:
联系地址:
信件内容: 问一下,蒙三北路和物流大道交叉路口,红绿灯处,现在的猪头肉餐馆门口,卖锅盔旁边,为什么跑野猪儿的常年盘踞在那?有没有人管?本来不宽的道路更加交通难!

回复人: 综合执法局 回复时间: 2018-01-12 09:29:47
回复内容: 来信人:您好!您反映的的问题已收悉,我局对此高度重视,立即责成执法六大队进行调查处理,现将有关情况回复如下: 根据您提供的信息,在濛三北路和物流大道交叉路口,红绿灯处有“野猪儿”常年盘踞,我们接到举报立即派六大队执法人员前往此地,但未发现非法营运车辆。9日、10日我们再次派出执法人员经过明察暗访的方式了解到此处会有部分车辆停放,但不能取证判定其为非法营运。在今后的工作我们将重点调查此处非法营运车辆,如有发现,将立即采取执法打击。 因你的投诉未提供联系方式,我们没法和你取得联系,再次感谢您对我单位工作的关心和支持!