温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 乔 x
EMAIL: ****
信件标题: 且看且行?
电话号码: 1367****076
联系地址: 致和镇黑龙泉(太平家园)小区
信件内容: 您好: 我是本市市民,于2009年拆迁搬至黑龙泉小区已来,我小区常被小偷光顾。仅今年1月4日至1月7日早每天都有住户被入室行窃 。因所在小区住户来源较广人口复杂,且人又多覆盖多个村搬迁户。请问能否增加警务服务室或固定警务室,启到震慑作用。(我6日凌晨2时40分左右有小偷开我房门时被我发现并吓走,但家中老小产生惧怕感,具7号早上又有小偷用梯子爬入小区别户室内行窃,无安全感)

回复人: 致和镇 回复时间: 2018-01-12 11:36:11
回复内容: 来信人: 您好!您所反映的问题,致和镇党委政府高度重视,立即责成综治办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 对于您所反映的问题,镇领导和光明派出所对此高度重视,2017年我镇已召集黑龙泉小区住户进行了防盗培训,向群众介绍了盗窃犯罪活动的特点及预防措施,现场讲解防盗知识和防盗技巧,提醒居民在家及离家时家庭防盗常识,如发现可疑情况可及时拨打报警电话。同时召集了黑龙泉安置点的7个村在派出所召开紧急协调会。会议决定成立专项整治行动小组,周一至周日轮流在夜间10时至凌晨6时,在黑龙泉小区巡逻,开展为期两个月集中整治行动,期间效果明显、盗窃案件得到有效控制,此专项行动告一段落,只由各村不定期巡逻。面对2018年初盗窃案件又有上涨势头,根据群众反应,我镇综治委与小区派出所共同决定在春节前继续执行黑龙泉专项整治方案,坚决将盗窃案件之势头打下去,还百姓一片青天。 感谢您对致和工作的关心与支持!