温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人:
EMAIL: 45****735@qq.com
信件标题: 投诉
电话号码: 1366****168
联系地址: 彭州隆丰镇
信件内容: 隆丰镇丰太苑小区旁一工地(修路工地)夜间施工声音很大,无法正常休息。每天大概凌晨2点-5点开始施工!持续10左右了!晚上就是装载机和石头声音……而且声音特别特别的大。凌晨3点50分写的投诉信。希望能还我们安静的夜晚!望尽快处理,晚上睡不好白天还怎么工作!感谢领导!

回复人: 隆丰镇 回复时间: 2018-01-12 09:36:25
回复内容: 来信人: 您好!您所反映的问题,已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:已和施工方联系,错开休息时间施工。