温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 王者
EMAIL: 37****101@qq.com
信件标题: 公交车司机车上吸烟
电话号码:
联系地址:
信件内容: 104公交车司机在车上吸烟,一上去很呛,希望维护好这一点点空间的舒畅

回复人: 交通局 回复时间: 2018-02-13 09:19:03
回复内容: 来信人:您好!关于104路公交车的投诉,我所已收悉,现将有关情况回复如下:由于您反映的内容中没有提供详细车牌号及事件发生的地点和时间,无法进一步调查核实处理,且您未留下有效的联系方式,不能及时沟通了解。根据您反映的情况,已要求公交公司加强对驾乘人员的教育和监督检查,要求司乘人员及时提醒乘客车内禁止吸烟,避免发生类似事件。