温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: zww
EMAIL: zw****3.com
信件标题: 迎宾路口标志悬挂位置不合理
电话号码:
联系地址:
信件内容: 迎宾路口与二环路交叉口的禁左与禁止驶入标志悬挂位置不合理,经常有不清楚迎宾路为单行道的司机在路口傻等左转与直行绿灯,请将禁左以及禁止驶入标志悬挂于正确位置,即司机正对面路口醒目位置。

回复人: 公安局 回复时间: 2018-02-11 09:28:20
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:自繁江南路(北)进入该路口前在行驶方向的道路右侧设置禁左标志,自彭人击鼓进入路口前设置禁右标志,禁止车辆左转、右转驶入单行道;同时,在单行道路口的一侧设置了禁止驶入标志。路口标志是按照《城市道路交通标志和标线设置规范》进行的设置。