温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 金彭佳园住户
EMAIL: ak****@163.com
信件标题: 反映金彭佳园因换水管长期停水问题
电话号码:
联系地址:
信件内容: 彭州市金彭西路532号金彭佳园小区,因自来水公司换水管,一直拖延时间,导致长时间停水,年关将至,住户不能用水,请市领导帮忙解决!!!

回复人: 彭州自来水公司 回复时间: 2018-02-11 09:31:39
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:经查,因金彭佳园小区供水主管发生滴漏,我司于2017年10月就制定了该小区部分主水管道的优化方案并开始实施改造。但由于部分业主对改造方案存在异议,我司在施工过程中遭到阻拦,被迫停工。经我司与小区业委会、物管多次协商后,于2018年2月2日终于达成初步协议,继续改造施工。我司施工队已于2月3日开始进场施工,待施工完毕后将彻底解决小区管道漏水的问题。