温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 投诉
EMAIL: 47****251@qq.com
信件标题: 荆都烤鱼噪音污染
电话号码: 1816****620
联系地址: 西海南街丽都苑
信件内容: 规划烤鱼区域不是借口,荆都烤鱼每天下午放音乐放到晚上很晚才关,下班一回来就听他们咚咚咚响好几个小时,晚上十二点过后依然还在外面拉客,以前这个十字口没有改造被拿来停车,现在改造了过后依然还是拿来停车,行人道被占完,路人只能走右转车道,商家做生意我没有意见规划烤鱼我也没有意见,油烟污染空气质量都算了,我每天家里窗户都关上,停车在人行道半夜十二点下面还在大喊倒倒倒,老板半夜12点还在外面喊几位几位,收拾碗叮叮当当的噪音能够持续到凌晨2-3点钟,家里窗户是双层隔音玻璃,噪音还是真让人无法忍受,望相关部门作有效处理,还我们一个较好的居住环境,感激不尽!

回复人: 公安局 回复时间: 2018-02-13 16:55:33
回复内容: 来信人:您好!关于您所反映问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:1、车辆乱停乱放问题:前期,我局交警大队在每日傍晚(夜市商贩、群众、车辆较多的时间段),组织警力及拖车对该区域乱停乱放车辆进行文明劝导及拖移,效果明显;下一步,我局将保持力度不变,继续针对该区域做好车辆停车秩序整治工作。2、噪音扰民问题:我局前期对部分餐饮店均进行了文明劝导工作,详细普及了噪音扰民相关法律法规,并督促商家文明经营,及时加装相关隔音设施,避免产生噪音扰民。下一步,我局将密切会同市城管局、市市场监管局等部门,共同做好该区域噪音、油烟等扰民问题治理工作。