温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 住房
EMAIL: 12****789
信件标题: 问题
电话号码:
联系地址:
信件内容: 万人小区三期A段存在以下诸多问题 ①楼梯过道停满了电动车自行车 ②楼梯间灭火器大多过期和被拿走 ③单元门门铃损坏为什么不及时修缮 ④为什么不设立门禁系统,一些邪教组织胆大到把邪书放到了家门口 盼望领导及时回复,谢谢!

回复人: 天彭镇 回复时间: 2018-02-14 13:37:58
回复内容: 来信人:您好!关于您反映的4个问题,天彭街道城管办高度重视,及时召集物业管理公司和百和社区两委到现场进行勘察:1、已对小区楼道进行了清理,同时在楼道内张贴了严禁停车和充电的温馨提示。2、灭火器已检查,集中在保安处作为集中调度。3、单元门铃应由住户自己维修。4、设立门禁系统由百合社区通过居民议事会讨论在村公资金中解决。