温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 天府龙门
EMAIL: 35****048@qq.com
信件标题: 何时启动彭州景观灯亮化工程
电话号码: 1354****079
联系地址: 四川省彭州市
信件内容: 纵观成都各区市县绿化景观灯亮化工程就做的非常好,而且彭州在所有区县的经济基础并不是最差的,为啥子别个景观灯工程做的那么好,我们彭州就非要搞特殊化,即便是新修的成彭入口设置了几座景观灯,我想问的是,我们县到底有好节约用电,白光不好吗,非要搞个暖色灯在上面,真的不怕别人笑话,门面都没做好,何来吸引其他投资商,强烈建议牡丹大道、市政府前面的那条路和车站附近都应实施景观灯亮化工程,请规划局的去看看都江堰、崇州、金堂是怎么做的。

回复人: 城管局 回复时间: 2018-02-14 11:36:49
回复内容: 来信人:您好!您所咨询的何时启动彭州景观灯亮化工程的事宜,市城管局高度重视,立即安排我局人员对您反映的情况进行核实,现将有关情况答复如下:一、关于成彭高速入口景观灯色调问题,我们已向市交通局反映了您的意见。二、关于城市景观亮化问题,今年我局已在成彭高速入口、牡丹大道入口、棕树林、行政中心广场、金彭西路等区域实施了景观亮化。下一步我们还将在其他重要道路、节点继续实施景观亮化工作。非常感谢您对城市管理工作的支持参与,也请您多提宝贵意见,由此给您带来的不便我们深表歉意。以上情况已于2018年2月13日16时,与您联系,您表示理解和支持市城管局的工作。