温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 彭州的老百姓
EMAIL: 14****169@qq.com
信件标题: 酒店保安必须要保安公司的人员吗?
电话号码:
联系地址: 彭州市
信件内容: 尊敬的政府领导: 您好!现在治安部门要求酒店的保安人员,必须是保安公司的人员吗?酒店单位自己聘用的人员专职保安工作 不可以吗?因为找保安公司的人来酒店当保安,人员安排问题,以及费用会增加很多。我们小酒店,确实成本很难承担。谢谢!

回复人: 公安局 回复时间: 2018-02-13 16:58:14
回复内容: 来信人:您好!关于您所反映问题,建议您可具体咨询我局治安管理大队进行详细解答,联系电话:83871841。