温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 过眼云烟
EMAIL: qq****042129@.com
信件标题: 关于丽春第二通道
电话号码: 1592****172
联系地址:
信件内容: 市长你好!关于金彭西路的断头路啥时候能够打通,并且规划中的丽春第二通道啥时候可以动工?

回复人: 交通局 回复时间: 2018-04-11 14:42:09
回复内容: 来信人:您好!首先感谢您对交通工作的关心和支持,就您所反映的问题现回复如下:您所提到的丽春第二通道起于彭州市金彭西路与繁江北路交叉,止于丽春镇天桂路与已建成的路福州大道交叉口,道路长约5公里。目前,该项目已于2月完成招标,正在进行勘察设计,年内将开工建设,计划2019年完工通车。该项目实施完工后将实现金彭西路西向延伸,并与拟建的三环路形成区域互联,从而解决金彭西路的断头路现状。