温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 814396058
EMAIL: 81****058@qq.com
信件标题: 有关置信丽.都府工地施工问题
电话号码: 1354****465
联系地址: 彭州市南部新城丹郡湖岸
信件内容: 南部新城置信丽都府工地施工严重扰民,工地上的挖土机等设备有时候在夜间施工至半夜12点,有时候又在凌晨不到六点开始施工,严重影响周围居民的正常生活!希望可以规范工地施工时间

回复人: 城乡建设局 回复时间: 2018-04-16 14:57:39
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:我局工作人员已于4月10日到现场约谈了开发商和施工方,要求其不再进行夜间施工。开发商和施工方已承诺严格按照规定施工。近几日,经我局工作人员询问周边住户,该项目未再进行夜间施工。