温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 匿名
EMAIL: 70****50@qq.com
信件标题: 匿名
电话号码:
联系地址:
信件内容: 尊敬的领导: 濛阳镇北街长口,允许在河道上修房吗?都修了2年了。其间一直在修缮(盖瓦、修墙)有执法人员去过,就不修了执法人员走了。过段时间又开始修! 是否这样拖拖拉拉最后政府就默许了?5年10年房子就修好了?可以这样操作吗?

回复人: 濛阳镇 回复时间: 2018-04-13 11:17:08
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:经查,濛阳镇北街街口,凤霞社区4组村民在濛阳河9号支渠上现已搭建了约50平米的彩钢棚,用以堆放杂物。濛阳镇城乡环境综合治理工作领导小组办公室在2017年2月已组织力量对此处进行过拆除。4月11日,濛阳镇城乡环境综合治理工作领导小组办公室联合凤霞社区村委会找到当事人,告知其违建行为,并要求其对违法搭建依法进行拆除。截止4月13日,此处违建已得到有效的遏制。接下来我镇对此类死灰复燃的乱搭乱建行为将采取以下措施:一是加强巡查,二是逐一进行清理,对违法搭建行为进行有效的打击。