温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 幼儿家长
EMAIL: 12****51@qq.com
信件标题: 幼儿园招生
电话号码:
联系地址:
信件内容: 请问2018年彭州市公益性幼儿园招生公告好久发布

回复人: 教育局 回复时间: 2018-04-11 09:37:58
回复内容: 来信人:您好!感谢您对教育的关心和支持。就您所反映的问题现答复如下:我市公益性幼儿园都会每年都在5月底之前发布《招生公告》。通过幼儿园微信公众平台发布,或在幼儿园门口显著位置张贴等。彭州市教育局学前教育科咨询电话:83708524.