温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 蒙阳人
EMAIL: 37****132@qq.com
信件标题: 蒙阳镇伏龙小区四期麻将馆扰民
电话号码:
联系地址:
信件内容: 彭州市蒙阳镇伏龙小区四期小鱼儿茶楼麻将馆长期通宵营业,打麻将的经常打到天亮,本来这儿的居民区每户就挨得很近,严重的影响了附近居民的休息,小孩读书经常也说没睡好,大人白天工作也没精神,老年人休息不好身体也越来越差,望有关部门来管一下

回复人: 濛阳镇 回复时间: 2018-05-14 15:35:25
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:5月11日,濛阳镇派出所安排警力对伏龙小区四期小鱼儿茶楼进行了告诫,要求其不能通宵营业影响周围居民的休息,同时对顾客进行劝导,提示合理安排娱乐时间,以不影响身体和别人的休息为前提。濛阳镇城乡环境综合治理工作领导小组办公室配合派出所也将进行巡查监管。