温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 彭县人
EMAIL: 13****5531@qq.com
信件标题: 蒙阳一些水果商户在非市场内违规占道经营,深夜经营扰民严重。
电话号码:
联系地址:
信件内容: 蒙阳镇学子路,水果商户特别是119号的水果商户,违规占道经营,深夜扰民严重,反映多次,依然照旧。希望政府能治理一下。

回复人: 濛阳镇 回复时间: 2018-05-14 15:39:23
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:经查,濛阳学子路119号水果商户白天分拣水果,车辆装卸货物,存在违规占道的现象,濛阳镇城乡环境综合治理工作领导小组办公室也多次前去规范。针对商户深夜经营扰民的问题,濛阳镇城乡环境综合治理工作领导小组办公室已联系商家,要求其晚上10点至凌晨6点不能装卸货物,避免产生噪音影响附近居民的休息。接下来濛阳镇城乡环境综合治理工作领导小组办公室对商家的整改效果将进行跟踪了解。