温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 升平农民
EMAIL: 26****0748@qq.com
信件标题: 龙吟村的道路
电话号码: 1530****038
联系地址: 升平镇龙吟村
信件内容: 升平镇龙吟村的路一下雨就很烂,希望领导们多关心下,解决下。

回复人: 升平镇 回复时间: 2018-05-16 16:43:52
回复内容: 来信人:您好!您所反映的问题我镇已悉知,经查,龙吟村村组道路的修建,涉及使用社区保障资金的项目,都要根据每年收集的群众意愿,逐年实施,且每年用于修沟修路的资金不超过社区保障资金总额的40%,从2013年起,龙吟村已相继修建了村级道路9公里,大大改善了群众出行问题,现您所反映的问题,镇政府已和村委会商议,村两委负责人表示,将现有坑洼地段填平,今后争取上级项目资金再予以硬化。