温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 水月洞天
EMAIL: 79****664@qq.com
信件标题: 街道建议
电话号码:
联系地址:
信件内容: 市长你好:丽春镇街上六条进出通道全部钉上了铁桩,搞成了步行街,初衷很好,但是真的适合乡镇吗 我们这里不是旅游景点,都是些老百姓商户。交通的不便严重影响了街道内居民的生活出行,商户的正常经营活动,还有老百姓的通行。简直是瞎胡闹

回复人: 丽春镇 回复时间: 2018-05-16 16:40:24
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:由于丽春镇街道以前乱象严重,为了规范场镇秩序,提高城镇形象,禁止车辆乱停乱放,我们采取早上9点设置栏杆,下午5点开放栏杆的方式。这样可能给一些商家带来一些不便,我们将加大宣传力度,给广大群众和商家做好宣传解释工作。感谢您的来信。