温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 杨先生
EMAIL: 64****090@qq.com
信件标题: 致和镇拆迁安置咨询
电话号码:
联系地址:
信件内容: 尊敬的领导您好,我想问下致和镇梅花村拆迁都四五年还是五六年,安置小区好久能修完拿房子呢?现在以购代建的小区还有哪些呢?非常感谢!

回复人: 致和镇 回复时间: 2018-05-15 13:43:16
回复内容: 来信人: 您好!您所反映的问题,致和镇党委政府高度重视,立即责成安置办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 我镇拟对2014年前拆迁项目进行技师学院一期安置,前期我办已联系统建集团,预计房屋建成时间为2018年10月,待房屋建设完成即可进行分房工作;以购代建现暂无房源。感谢您对致和工作的关心与支持!