温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: CDLOL
EMAIL: 18****722@qq.com
信件标题: 关于老人民医院外路口拥堵问题
电话号码:
联系地址:
信件内容: 政府你好,关于老人民医院在路口红绿灯的问题,这个路口每天都拥堵,至东向西方向,直行灯和左转灯同时亮,导致左转车要么不能通过。要么强行别车左转,很多在距离路口还有两三米就开始逆行左转,这样既不安全,又造堵。 作为一个司机。我觉得这个路口东往西方向的灯应该左转和直行以及人行灯分开执行!仅此建议,请明见!

回复人: 公安局 回复时间: 2018-05-16 14:47:27
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:该路口早晚高峰流量较大,暂不适宜改变交通组织方式,我局交警大队每日均安排有专门警力对上述路口进行指挥疏导,也建议出行车辆早晚高峰采取避峰出行或其他公共交通工具出行方式。