温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 老百姓
EMAIL: 25****071@qq.com
信件标题: 濛阳镇杨湾小区安置不作为
电话号码:
联系地址:
信件内容: 濛阳镇杨湾小区村民积极配合政府发展规划进行了拆迁,但是拆迁修建了安置房一年多了,安置房周围的路濛阳镇政府都未进行修建,每次下雨后路面都非常泥泞,老年人很容易摔倒,对老百姓出行造成很大的困扰。同时自来水、天然气工程安装进度非常缓慢,希望政府为百姓服务角度出发,解决这些细节问题。

回复人: 濛阳镇 回复时间: 2017-10-09 16:37:23
回复内容: 来信人:您好!濛阳镇杨湾小区作为政府统规自建小区,并非统一建设,导致房屋建设周期长。小区总平道路及能源管网配套需待大部分居民将房屋修建后才能开始建设。目前该小区正在进行天然气和自来水管网安装,安装单位为彭州市华润燃气公司和彭州市自来水公司。待燃气和自来水管网安装后将启动小区总平道路的建设,濛阳镇将督促两家公司加快相关管网的建设进度。