温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: sunash
EMAIL: su****2@126.com
信件标题: 职称相关问题
电话号码:
联系地址:
信件内容: 你好,今年同一个人可以同时申报农村实用人才高级技师和农业系列中级专业技术职称吗?如果已经是农村实用人才高级技师了能去申报农业系列中级专业技术职称吗?还是可以直接申报农业系列高级专业技术职称?

回复人: 人社局 回复时间: 2017-09-30 14:17:06
回复内容: 来信人:您好!您咨询的关于职称相关问题,现答复如下:农村实用人才和专业技术人才评价是两种不同类别的评价体系,不能同时申报评审。如果您已经是农村实用人才高级技师,申报专业技术人才农业序列职称仍然要按照农业专业技术系列中级、高级职称资格条件进行申报评审。 如果你还需要了解更加详细的情况,可以直接到彭州市人社局或拨打电话:028-83881823进行咨询。