温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 想要一个温馨的家
EMAIL: 51****368@qq.com
信件标题: 道路坑洼不平
电话号码:
联系地址:
信件内容: 我想问问,三界镇丰碑村杨柳渠桥,往九大队电站方向的路面当由丰碑村管理还是交通局?为什么和什新路接头的地方,那么坑洼不平没有人回填?不管是大车还是电瓶车走那多,都是相当的危险,坑洼不平的,都好几年了!请有关部门处理一下

回复人: 三界镇 回复时间: 2017-10-09 14:00:10
回复内容: 来信人:您好!您所反映的问题,三界镇党委政府高度重视,立即责成相关工作人员前往进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,来信人反映的丰碑村杨柳渠有一段路面坑洼不平。针对反映的问题,三界镇党委政府高度重视,立即安排调查核实,现将情况答复如下:交通安全始终是头等大事,我们将于近期先对路面进行平整修复,预防交通事故的发生,鉴于该路段是沥青路,我们将在市交通主管部门的指导下,采取切实可行的方案对该路段进行彻底翻新维修。因您没有留下联系方式,无法将答复意见告知。如您还有其他疑问,请在工作日到三界镇新农村建设办公室咨询。