温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 良心市民
EMAIL: ****道
信件标题: 论有监控的重要性
电话号码:
联系地址:
信件内容: 彭州市 蔬香路九尺镇金鼓村6组路段 那边发生车祸一死一伤 当地监控探头不好使 整个路段红绿灯都没有 出了事情来肇事者信息都找不到 有时候真的应该注意一下 一些乡下的道路情况 该换摄像头的就要换

回复人: 公安局 回复时间: 2017-10-12 09:31:46
回复内容: 来信人:您好!就您所反映的问题现答复如下:蔬香路全长10.8公里,道路权属市交通运输局。经排查,该道路深坎及弯道危险路段设置有柔性钢绳护栏,在符合条件的3个路口设置有交通信号灯,在主要村道与干道交叉路口设置有减速让行标志提示支路让行。为加强道路交通安全管理,我局交警大队在红瓦村路段设置有2组超速电子眼抓拍设备。对该路段发生的交通事故,我们高度重视,为进一步强化该道路安全秩序管理,已确定电子警察二期项目中在该道路的信号灯路口增设闯红灯抓拍设备。