温馨提示
    1、如果您提出的是咨询类的问题,建议您选择电话回复或者电子邮件回复方式,这样能更快的解答您的疑问;
    2、如果您提出的是需要解决的问题,建议您选择实名制的反映方式,这样能提高我们的办理效率;
    3、如果您是要投诉,请将具体内容描述清楚,这样有关单位才能更好的调查处理;
    4、如果您提出的是揭发控告类的问题,请选择实名反映,并对内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人;
    以上建议希望能给您提供一定的帮助,谢谢您的支持!
来信必读

欢迎您为彭州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

遵守国家有关法律、法规,承担一切因您的行为面直接或间接引起的法律责任。

查看信件
写信人: 致和镇居民
EMAIL: .
信件标题: 建议增加警示标识
电话号码:
联系地址:
信件内容: 我是致和镇的居民,经常从长庆小区开车到海德花园,我遇见几次从铁路下穿隧道开过来的车辆直接冲进了旁边的河里,其中有2次是汽车翻转掉入河中造成人员伤亡。究其原因为:1、从下穿隧道穿出时视野不在地面,稍加油门就冲进河里;2、该河没有护栏,旁边的坎又很低,有车辆冲过去不能有效阻挡;3、夜间没有反光标识提醒前方是河道,不熟悉的司机直接就向前开掉入河中。 故建议相关部门引起重视,在该处增加设施,比如增加护栏、安装反光标识提醒等。 为了市民的安全望尽快解决!!!

回复人: 致和镇 回复时间: 2017-10-12 09:26:45
回复内容: 来信人: 您好!您所反映的问题,致和镇党委政府高度重视,立即责成经发办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 1.我镇党委、政府对双龙下穿铁路隧道的安全非常重视,安排巡逻队人员每天巡逻; 2.6号渠河道护栏已向市交通局请示,现市交通局正在按计划准备安装河道护栏; 3.反光标识洞两边已安装,请过往行人、车辆注意安全; 4、双龙社区巡逻队加强巡逻和劝导工作。 感谢您对致和工作的关心与支持!