16日13时发布天气预报:今天晚上到明天白天天气为阴天有小雨,气温7~10℃,相对湿度75~95%;气象条件有利于空气污染物稀释、扩散和清除,可在室外正常活动。森林火险气象等级为2级,属较低火险,森林可燃物较难燃烧。
2018年彭州市先进教研组及各类优秀教师公示名单公示
信息来源: 发布日期:2018-07-20 【打印】 【关闭

根据《彭州市教育局关于评选2018年优秀校长、优秀教师和先进教研组的通知》(彭教育发〔201817号)文件精神,按照公开、公平、公正的原则,通过自愿报名、学校评选推荐、教育局评审领导小组审查、教育局党组审核,2018年我市共推选出“彭州市先进教研组”35个,“彭州市学科带头人”58名,“彭州市骨干教师”313名,“彭州市优秀教育工作者”81名,“彭州市优秀青年教师”58名,“彭州市师德标兵”82名,“彭州市优秀班主任”76名,现予以公示。

干部群众如对人选或团队有不同意见,请于5个工作日内以真实姓名向彭州市教育局电话书面反映或面谈。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们将核实情况作反馈。

公示时间:2018720日至2018726

教育局监督电话:83711050、83708448

 

 

附件:2018年彭州市先进教研组及各类优秀教师公示名单

      

                                   彭州市教育局

                                   2018720日


2018年彭州市先进教研组名单

学校

教研组

彭州中学

化学教研组

物理教研组

彭州市第一中学

信息技术教研组

生物教研组

成都市石室白马中学

高中数学教研组

阳中学

物理教研组

敖平中学

化学教研组

体艺教研组

成都石化工业学校

职教旅游教研组

职教学前教育教研组

职教机械教研组

职教计算机教研组

彭州中学实验学校

历史教研组

英语教研组

彭州一中碧城实验学校

数学教研组

北君平初级中学

体艺教研组

军乐镇初级中学

语文教研组

致和镇初级中学

理化教研组

葛仙山镇九年制学校

小学语文教研组

红岩镇九年制学校

小学语文教研组

通济镇蓝天小学

体育教研组

清平小学

美术教研组

阳镇小学

数学教研组

实验小学

科学教研组

西郊小学

科学教研组

隆丰镇小学

语文教研组

利安小学

语文教研组

九尺镇小学

数学教研组

九尺中心幼儿园综合教研组

南街幼儿园

中班教研组

机关幼儿园

中班教研组

升平镇小学

升平中心幼儿园小班教研组

特殊教育学校

综合教研组

沁园小学

艺体教研组

嘉祥外国语学校

英语教研组

2018年彭州市学科带头人名单

学段与学科

  

  

高中语文

  

彭州市第一中学

高中语文

胡水斌

彭州中学

高中语文

李龙莉

濛阳中学

高中数学

李璐伟

彭州中学

高中数学

张春柳

彭州市第一中学

高中数学

杨元宗

敖平中学

高中英语

  

彭州市第一中学

高中英语

  

彭州中学

高中物理

  

彭州中学

高中物理

张志坚

彭州市第一中学

高中化学

幸孙剑

彭州市第一中学

高中化学

周太松

濛阳中学

高中生物

文国兰

彭州中学

高中历史

杜红兵

成都石室白马中学

高中历史

梁虞庚

彭州中学

高中政治

郑自平

彭州中学

高中地理

卿义平

彭州市第一中学

高中地理

余小辉

彭州中学

高中信息技术

李隆强

彭州市第一中学

高中体育

晏国彩

成都石室白马中学

高中

唐章泽

教研室

职教英语

  

成都石化工业学校

职教化工

蔡统琴

成都石化工业学校

职教旅游

杨  杰

成都石化工业学校

初中语文

文仕雪

永定九年制学校

初中语文

  

敖平中学

初中语文

陈国斌

彭州中学实验学校

初中语文

  

彭州一中碧城实验学校

初中数学

  

彭州中学实验学校

初中数学

  

彭州一中碧城实验学校

初中英语

  

彭州中学实验学校

初中英语

  

嘉祥外国语学校

初中英语

  

磁峰中远学校

初中英语

王俊梅

隆丰镇初级中学

初中物理

  

彭州中学实验学校

初中物理

张珠萍

成都石室白马中学

初中化学

  

彭州中学实验学校

初中生物

冷雅美

彭州中学实验学校

初中历史

李利琼

彭州中学实验学校

初中地理

张安芝

彭州中学实验学校

初中道德与法治

贺发芝

彭州中学实验学校

初中体育

  

彭州中学实验学校

初中数学

段金玉

教研室

小学音乐

靳晓琴

教研室

中小学美术

  

教研室

小学语文

张智慧

嘉祥外国语学校

小学语文

周玉蓉

濛阳镇小学

小学语文

苏稚雅

实验小学

小学语文

张作琴

西郊小学

小学数学

刘述蓉

实验小学

小学数学

王世军

西郊小学

小学数学

吕春燕

利安小学

小学品社

吴奉芳

西郊小学

小学英语

周  正

实验小学

学前教育

任晓薇

机关幼儿园

学前教育

  

南街幼儿园

学前教育

  

九尺中心幼儿园

特殊教育

陈易芬

特殊教育学校

2018年彭州市骨干教师名单

 

彭州中学:

胡水斌  卢严刚  梁虞庚  罗红艳  唐  伟  邹可能  李祥佳

文国兰  郑  丹  王筱秋  岳  雄  杨金国  王长义  李洪霞

赵  懿  夏  霆  杨明辉  赖  颖  肖  欧  刘  红  高  凯

兰红燕  吕  峰  熊友利  敖  玲  黄  海  郑  兵  徐  华

余小辉  刘  锦  何晓勤  汪加云  林  锴  刘祥燕

彭州市第一中学:

    幸孙剑  张志坚  王仁劼  李道进  黄  华  张春柳

张  婷  肖  鹏  邬  宗  张  燕  陈  杰  石  碧  阳  澜

毛兴琴  何代文  李志宏  李  健  王  辉  陈  琴  谢蜀疆

曾维彬  杨天生  刘俊杰  彭传朗  任成文  张孝和  李  胜

刘  丰  谢  维  杜  超  谭本波  何晓君

成都石室白马中学:

张旭均  李庆芳  陈国跃  周永闯  游兴艳  余  碧  杨  睿

谢菊英  陈  波  杜洪兵  王从碧  李帮民  袁益建  袁小红

唐  林  王莉亚  袁  媛  钱林建  

阳中学:

    肖  萍  张  乐  王强健  刘曦蔚  杨德莉  钟泽丽

张  琦  江晓燕  谢厚兰  徐  敏  邹世英  谭  霞  赵舟娇

何小翠  黄  华  张义苓  欧阳小军  

敖平中学:

伍小林      吴  攀  姚  娟  徐  娟  陈  娟  林  敏 

王云霞  晏晓辉  吴祖芬  程  涛  周  毅  邓尚坤  黄孝建

李进敏  刘园园  蔡道蓉

成都石化工业学校:

邓海蓉  史陆可  刘小英  强小平  赵届君  巫建莉  肖  敏

罗国峰  林德应  杨  波  程  绪  王雪娇  许正东  杜  甫

孟兴艳  何家叙  雷飞建  张  磊  吴雅敏  朱丽沙  郑  波

边  江  肖成芳  蒋爱平  陈  萍  张  强

龙门山镇九年制学校:李文均  王华君  何永斌

小鱼洞镇九年制学校:    张良维

磁峰中远学校:    刘  微 

桂花镇九年制学校:沈小蓉  易小玲  

桂花镇丰乐九年制学校:袁胜强  彭寒秋  

葛仙山镇九年制学:    尹帮勇  

红岩镇九年制学校:    谢  熹  

葛仙山镇楠杨九年制学校:    刘杨明  

丹景山镇永定博爱九年制学校王明兴  袁之雯

丹景山镇博爱九年制学校曾建成  杨  宇  

致和镇太清博世九年制学校:向  军  张  燕

阳镇七一竹瓦九年制学校:    欧小华

三界镇罗万九年制学校:    张廷建

彭州中学实验学校:

刘洪敏  金新熠  柯尧勤  杨皓文  陈  洪  周小扬  黄  娇

王  辉  胡文林  练  皓  陈富良  林雪梅  唐爱国

彭州市第一中学碧城实验学校:    毛国全  杨  军  

毛之武  梁学慧  朱永刚  连  丹  黄  娟  

丽春中学:哈俊红  杨干勇  刘  林  

通济中学:    吴  丹  许  强  姚  毅

丽春镇北君平初级中学:    

军乐镇初级中学:刘祥萍  罗大利

升平镇初级中学:    刘  岳  

隆丰镇初级中学:龚小欧  陈洪瑾  杨晓娟

天彭镇利安初级中学:    苟晴虹

致和镇初级中学:曾祥萍  代在骥  周立述

天彭镇清平初级中学:姜晓蓉  罗万锦

九尺镇初级中学:阳廷婷  宁交贤

三界镇初级中学:彭光伟  杨良举

实验小学:

林晓贇  李  峰  刘  静  罗家利  简云辉  边小燕  肖  东

刘永娟  张春梅  潘玉薇  李登俊  胡乂匀  尹  华  周相林 

延秀小学:

卿尚峰  曾成蓉  唐海燕  蒋  芳  张  娅  杨海燕  吴  敏

沈龙武  肖红梅  宋  敏  李云琼  张  蓉  唐元富      

白鹿镇小学:王秀如 

新兴镇亚东小学:岳田敏

通济镇蓝天小学:    黄  丹  涂定琴

通济镇思文永诚小学张华刚  

丽春镇庆兴神钢小学:    佘  武

丽春镇北君平小学:宁顺兰  陈  倩

丽春镇小学    高  敏  陈  碧  

军乐镇小学陈晓乔  魏正菊

敖平镇雅居乐小学:李娇娇  刘  洋  

升平镇博爱小学:袁益全  何皎月  周汝兰

隆丰镇小学:    补丹丹  沈  萍  陈  丽

天彭镇西郊小学:王华美  游学淼  席礼亚  周春蕾

天彭镇利安小学:兰咏梅  刘小畅  周厚菊  高  琴

天彭镇清平小学:罗晓辉  郑  珊

致和镇小学:    段  黎  唐小兰  任  丽

九尺镇小学:    幸四维

阳镇七一小学:    李  辉

阳镇小学:谭鸿雁  张  伟  陈  佳 

三界镇小学:宋苹苹  叶兴才  

机关幼儿园:左莉莉  蒙玉娟  王  娟

南街幼儿园:陈美琪  彭小翠  邓倩荣

特殊教育学校:  

沁园小学:    雷志凤

教师进修校:  

嘉祥外国语学校北城校区张晓波  饶隐譞  向乾锦

电教馆:    乔品红

教研室:陈开荣  肖安华

青少年宫:黄穆富

 

 

 

2018年彭州市优秀教育工作者名单

 

彭州中学:    向书伟  甘明锋

彭州市第一中学:    周  毅

成都石室白马中学:李定东  晏国彩

阳中学:汤宽容  杨  彬

敖平中学:张学萍  刘瑾瑜 

成都石化工业学校:毛明聪  汤继松  邹芙蓉  何瀚月  

龙门山镇九年制学校:饶帮德

小鱼洞镇九年制学校:徐小倩  杨  柳

磁峰中远学校:张玉珍  何加利

桂花镇九年制学校:  

桂花镇丰乐九年制学校:  

葛仙山镇九年制学校  

红岩镇九年制学校:冯传照

葛仙山镇楠杨九年制学校:刘兴武

丹景山镇永定博爱九年制学校朱兴和

丹景山镇博爱九年制学校汤昌其

致和镇太清博世九年制学校:周汉军

阳镇七一竹瓦九年制学校:温贤勇  吴加敏

三界镇罗万九年制学校:  

彭州中学实验学校:吴晓燕  刘应洪

彭州市第一中学碧城实验学校:张英义  周  静

丽春中学:   

丽春北君平初级中学:秦小玲  

军乐镇初级中学:李开志  郑茹丹

升平镇初级中学:  

天彭镇利安初级中学:杨天平

致和镇初级中学:张红东  冯跃海

天彭镇清平初级中学:赵小飞

三界镇初级中学:  

九尺镇初级中学:刘林平 

实验小学:苏凤淇  白春花

延秀小学:    张雪茹

白鹿镇小学:刘婉丽

新兴镇亚东小学:付先和

通济镇蓝天小学   

通济镇思文永诚小学郑贵珍

丽春镇庆兴神钢小学:向前刚

丽春镇小学杨世文  冯正藕

丽春镇北君平小学:  

军乐镇小学肖龙娟

敖平镇雅居乐小学:    王守江

升平镇博爱小学:肖崇雯

隆丰镇小学:刘顺勇

天彭镇西郊小学:徐文莲

天彭镇利安小学:    马  骁

天彭镇清平小学:杨宗伦

致和镇小学:张红梅

九尺镇小学:周福力

阳镇七一小学:  

阳镇小学:  

三界镇小学:刘晓梅

沁园小学:  

机关幼儿园:  

南街幼儿园:胡德芬

特殊教育学校:  

教师进修校:黄龙萍

电教馆:邓旭东

教研室:刘芮君

嘉祥北城:王丽苹

人才管理服务中心:柳林涛

 

 

 

 

2018年彭州市优秀青年教师名单

 

彭州中学:    柳小红

彭州市第一中学:罗青春  卿义平

成都石室白马中学:  

阳中学:   

敖平中学:张玉龙

成都石化工业学校:    张晓华

龙门山镇九年制学校:  

小鱼洞镇九年制学校:宋乾烨

磁峰中远学校:李国定

桂花镇九年制学校:刘学一

桂花镇丰乐九年制学校:谢正芬

红岩镇九年制学校:                                                                           

葛仙山镇楠杨九年制学校:向传富

丹景山镇永定博爱九年制学校  

致和镇太清博世九年制学校:  

阳镇七一竹瓦九年制学校:  

三界镇罗万九年制学校:  

彭州中学实验学校:兰若曦

彭州市第一中学碧城实验学校:杨永燕  

丽春中学:  

通济中学:宋德久

军乐镇初级中学:   

升平镇初级中学:尹书红

隆丰镇初级中学:  

天彭镇利安初级中学:  

致和镇初级中学:吴华荣  

天彭镇清平初级中学:  

九尺镇初级中学:  

三界镇初级中学:  

实验小学:王秀云 

延秀小学:  

白鹿镇小学:  

新兴镇亚东小学:尹应浩

通济镇蓝天小学:  

丽春镇庆兴神钢小学:    

丽春镇北君平小学:  

丽春镇小学杨宏娟

军乐镇小学  

敖平镇雅居乐小学:李邦伟

升平镇博爱小学:  

隆丰镇小学:任雪林

天彭镇西郊小学:  

天彭镇利安小学:崔晓娟

天彭镇清平小学:  

致和镇小学:邓晓红

九尺镇小学:曾令芳

阳镇七一小学:程永惠  

阳镇小学:韩巧玲

沁园小学:屈丽君

三界镇小学:阳海艳

机关幼儿园:刘文燕

南街幼儿园:  

特殊教育学校:    

嘉祥外国语学校北城校区:    刘  佳  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年彭州市师德标兵名单

 

彭州中学:吴咏梅  秦  婷  蒲  婧 

彭州市第一中学:史明月  罗玉娟  何小凤

成都石室白马中学:    张  林

阳中学:     胡诗蓓 

敖平中学:唐显贵  何仕琴

成都石化工业学校:邱吉萍  李  猷  李  翔  付  乔    

龙门山镇九年制学校:  

小鱼洞镇九年制学校:    斯剑锋

磁峰中远学校:董永和 

桂花镇九年制学校:任富敏

桂花镇丰乐九年制学校:颜光华

葛仙山镇九年制学校:邓书贵

红岩镇九年制学校:吴建村   崔先碧

葛仙山镇楠杨九年制学校:杨青华  李发蓉

丹景山镇永定博爱九年制学校  

丹景山镇博爱九年制学校蒋显菊  

致和镇太清博世九年制学:周维伟  陈昌萍

阳镇七一竹瓦九年制学校:冯美玲

三界镇罗万九年制学校:  

彭州中学实验学校:张廷荣  陈罗蛟

彭州市第一中学碧城实验学校:    陈家华   

丽春中学:周晓鸥

通济中学:    邬孝敬

丽春镇北君平初级中学:  

军乐镇初级中学:吴小义

升平镇初级中学:   

隆丰镇初级中学:黄立霞  尹春梅 

天彭镇利安初级中学:  

致和镇初级中学:蒋发菊

天彭镇清平初级中学:夏安润

九尺镇初级中学  

三界镇初级中学游前进

实验小学:    胡  宇

延秀小学:    赵祥玉

白鹿镇小学:杨文友 

新兴镇亚东小学:周正勇

通济镇蓝天小学  广

通济镇思文永诚小学涂小蓉

丽春镇庆兴神钢小学:   

丽春镇北君平小学:王学芳

丽春镇小学   

军乐镇小学唐亚玲  张  华

敖平镇雅居乐小学:陈丽娟  

升平镇博爱小学:李柱勇 

隆丰镇小学:  

天彭镇西郊小学:许智慧  

天彭镇利安小学:龚超平  郑世文

天彭镇清平小学:  

致和镇小学:    梅加兴

九尺镇小学:李丁玲

阳镇七一小学:樊东玉

阳镇小学:  

三界镇小学:  

机关幼儿园:黄梦雪

南街幼儿园:肖佑玲

特殊教育学校:杨德怀

教师进修校:曾文俐

嘉祥北城:  

沁园小学:  

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年彭州市优秀班主任名单

 

彭州中学:杨  鑫  罗靖德  刘雪平  张  路

彭州市第一中学:彭  阳  游  娇  廖  华  汪  强

成都石室白马中学:赵  胜  龚天斌  秦  莉  罗小云

阳中学:佰通  蔡正萍  刘月静

敖平中学:方  强  余  江  张庆国

成都石化工业学校:李  婷  刘代彬  李  娟  汪  洋

磁峰中远学校:王  莉

桂花镇九年制学校:廖  宇

桂花镇丰乐九年制学校: 代  颖

葛仙山镇九年制学校:曾义华 

红岩镇九年制学校:舒  舫

葛仙山镇楠杨九年制学校:欧阳兵

丹景山镇永定博爱九年制学校:李典杰

丹景山镇博爱九年制学校:汪  平

致和镇太清博世九年制学校:何  建

阳镇七一竹瓦九年制学校:张美琳

三界镇罗万九年制学校:李祝黎

彭州中学实验学校:黄晓红  蒋  鹏  席仕诚

彭州市第一中学碧城实验学校:刘雅菲  王艳娓

丽春中学:周  静

通济中学:刘  锦

军乐镇初级中学:刘  佳

升平镇初级中学:雷  蕾

隆丰镇初级中学:杨  静

天彭镇利安初级中学:王  勇

致和镇初级中学:吴正莲  

天彭镇清平初级中学:马  雷

九尺镇初级中学:仲  伟

三界镇初级中学:王  茜

实验小学:雷田文  沈  霞  罗晓燕

延秀小学:孙太琴  邓  艳  谢  燕

通济镇蓝天小学: 曹良兴

通济镇思文永诚小学:吴小莉

升平镇博爱小学: 魏代宏

隆丰镇小学:张  辉

新兴镇亚东小学:邓  燕

丽春镇庆兴神钢小学:李  洋

丽春镇北君平小学:谭晶馨

丽春镇小学:张  林

军乐镇小学:郑明焕

敖平镇雅居乐小学:刘婷婷

天彭镇西郊小学:李唯一

天彭镇利安小学:张  涛

天彭镇清平小学:孟珊珊

致和镇小学:何  玲

九尺镇小学:杨  柳

阳镇七一小学:杨  萍

阳镇小学:刘丛珊

三界镇小学:唐  玲

机关幼儿园:吴宗英

南街幼儿园:唐  诗

特殊教育学校:刘  霞

沁园小学:陈一鸣